Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:20

АФИША МАРТ

Главная » 2014 » Январь » 20 » УСЛУГИ ВИРТУАЛЬНОГО ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА
УСЛУГИ ВИРТУАЛЬНОГО ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА
   Совсем недавно при Муниципальном учреждении культуры «Межпоселенческая центральная районная библиотека» открылся виртуальный читальный зал в рамках регионального проекта «Электронная библиотека Кузбасса», инициатором и руководителем которого является Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова.
     Виртуальный читальный зал - это компьютерный класс, состоящий из 8 персональных компьютеров, имеющих доступ к сети Интернет. Это современный инструмент библиотечного обслуживания населения, предоставляющий доступ к мировым информационным ресурсам глобальной паутины, к фондам Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова, а также к ресурсам других библиотек нашего региона и России. С открытием виртуального читального зала также расширились возможности доступа к электронным ресурсам, предоставляемым через Единый портал государственных и муниципальных услуг (работ),  еще больше жителей Ижморского района сможет пройти бесплатное обучение основам компьютерной грамотности в рамках программы Microsoft «Твой курс» и получить соответствующий именной сертификат.
   Кроме того, виртуальный читальный зал - это пункт виртуального обслуживания удаленных пользователей через официальный сайт библиотеки. Службы сервиса Электронной библиотеки Кузбасса, собственные виртуальный службы МУК МЦРБ способны ответить на любой информационный запрос пользователя.
   Дополнительные услуги виртуального читального зала, предполагающие  небольшую оплату – ксерокопирование, сканирование документов, распечатка текста на принтере, брошюрование, сброс информации на различные носители, создание электронных презентаций.
Просмотров: 441 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2014  »