Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 23:02

Главная » 2019 » Февраль » 22 » В КЛУБЕ "УСАДЬБА"
В КЛУБЕ "УСАДЬБА"

22 февраля в Ижморской районной библиотеке им. М.С. Прудникова в клубе «Усадьба» прошла встреча на тему «Новые культуры и подготовка к новому сезону».  Заботливый садовод не дремлет даже зимой. В конце зимы пора готовить семена теплолюбивых культур овощей и цветов к посадке на рассаду, подготовить почву, обеспечить рассаду хорошим освещением. А с наступлением весны у садоводов начинаются первые дачные хлопоты. В чем же состоит подготовка огорода к предстоящему сезону, и как правильно все подготовить к началу посевной?

Члены клуба «Усадьба» вели разговор о новинках посевного материала. Самые популярные среди садоводов это ампельная петуния, бегония, ампельная вербена, алиссум и другие цветочные культуры. Но садоводы не только занимаются облагораживанием своих клумб, но ещё уделяют особое место грядкам выращиванию томатов, огурцов, капусты, перца. Среди томатов самые благодарные сорта для сибирского климата «Розовый мед», «Батяня», «Вельможа»Выбирая семена огурцов, мы опираемся на такие характеристики, как скороспелость, урожайность и хорошие вкусовые качества. Самые популярные «Изящный», «Парижский корнишон», «Зозуля F1», «Рестина». Среди среднеспелых лучшие сорта белокочанной капусты для Сибири – «Подарок», «Сибирячка», «Слава-1305», «Беларусь», «Юбилейный F1». Их чаще всего выращивают на огородных грядках дачных участков. Поздняя капуста белокочанная для Сибири выращивается реже. Целью ее высадки является планирование для более длительного хранения в свежем виде. Среди популярных сортов отмечают «Зимнюю Грибовскую», «Амагер», «Добровольскую». И в Сибири можно вполне успешно разводить всеми любимый перец. Нужно лишь правильно подобрать сорта. Среди них лучшие сорта «Белозерка», «Купец», «Кореновский». Также не забыли об удобрениях и средства защиты. Самые популярные среди садоводов Фитоспорин, Байкал, ЭМ, Сияние.

Наши садоводы - любители не только работают на своих участках. Но и ещё уделяют время другим занятиям. Участница клуба «Усадьба» Лысенко Ида Августовна показала свои замечательные картины, выполненные в технике алмазной живописи. Горчакова Надежда Валентиновна прочитала стихи собственного сочинения.

Просмотров: 262 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »