Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:22

Главная » 2019 » Апрель » 15 » ТОТ САМЫЙ МЮНХГАУЗЕН
ТОТ САМЫЙ МЮНХГАУЗЕН

12 апреля для отдыхающих и сотрудников отделения дневного пребывания МБУ «КЦСОН» Ижморская районная библиотека им.М.С.Прудникова провела вечер - портрет, посвященный 75-летию Олега Янковского, приуроченному к Году театра по программе «Библиотечные сезоны» Олега Янковского неоднократно называли одним из лучших актёров прошлого века. Благодаря внешности и ролям в таких фильмах как «Тот самый Мюнхгаузен» и «Обыкновенное чудо» его часто называли аристократом советского кино. Сегодня Олегу Ивановичу могло бы исполниться 75 лет.

Ведущая предложила вспомнить самые необычные моменты личной и творческой жизни непревзойденного Олега Янковского, зачитывая фрагменты из книги о жизни и творчестве советского, российского актера театра и кино, режиссера, народного артиста СССР(1991), лауреата Государственной премии СССР(1987), Государственной премии РФ(1996,2002) о книге:

"Я так давно живу на земле, несколько тысяч лет... Каждый человек несколько раз живет на земле, просто у нас, наверное, отшибло память. Каждое время ищет своего героя, ведь так? И актерская судьба не может не отражать этих поисков. Одна из самых главных задач нашей профессии - умение быть разным, но в то же время и быть похожим на себя. То есть вкладывать свое сердце, свой ум. Во многих фильмах я сыграл то, чего мне самому порой недостает.

Не могу сказать, что я последовательный оптимист, что мне на все хватает сил и ума. Счастливый случай послал мне профессию, которая помогает быть не только самим собой...

Моя профессия - любить. В актерской профессии это главное - любовь к жизни, к сыну, к внукам, к жене, к друзьям, к зрителям, к театру, к прекрасным женщинам. Я не представляю себя без любви. Без Любви в самом высоком значении этого слова в нашем деле невозможно..."

Олег Янковский

Просмотров: 239 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0