Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:19

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » ВЕСТИ ИЗ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
ВЕСТИ ИЗ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

17  сентября  в  Ижморской  детской библиотеке состоялась краеведческая  игра-квест «Назад в будущее»,  посвященное 125-летию  поселка  Ижморский. В  краеведческом  квесте  принимали  участие  учащиеся  6  класса СОШ  Ижморской  школы  № 1. В  начале  игры  «Хранитель  времени»,  которого  представила библиотекарь  Потеряева Т.М. , поведал  участникам о том,  что  благодаря  машине  времени,  изменился  временной  ход  истории нашего  поселка.  Поэтому  у  них  есть  30  минут,  и  временной  канал  закроется,  для  этого  им  необходимо  по  древней  карте  найти  хранителей  времени, при этом, верно отвечая  на  их  вопросы, получить  ключ к  машине  времени.

Таким  образом, следуя  по  карте,  школьники  нашли  каждого  их  4-х  хранителей  времени,  правильно, быстро  и  четко  отвечали  на  их  вопросы,  касающиеся  истории поселка  Ижморский, геральдических символов, называли известных  жителей  поселка,  а  также  о  растительном,    животном  мире и  географическом расположении  их  малой  Родины. Собрав  4  цифры-ключа,    участники  квеста  представили    искомую  кодовую цифру -1893 ( дата  образования  пгт. Ижморский).

Данное  мероприятие  позволило расширить  знания  учащихся об  историческом  прошлом родного  поселка, способствовало развитию  их  творческих  способностей,   коммуникативности. Атмосфера веселого  азарта, командный  дух  присутствовал  в  течение  всего  мероприятия, что  позволяет  сделать  вывод:  мероприятия  краеведческого  направления  позволяют сделать  интересным интеллектуальный отдых и  воспитывает  у  подрастающего  поколения гражданственности  и  любви к  своей  малой  Родине.

Просмотров: 268 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »