Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 22:49

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » ВЕСТИ ИЗ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
ВЕСТИ ИЗ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

15 октября в Ижморскую детскую библиотеку были приглашены учащиеся 7 класса МБОУ «ИООШ №2» на краеведческую игру «Назад в будущее» , посвященную старту "1000 дней до празднования 300-летия образования Кузбасса". В  начале  игры   библиотекарь  Потеряева Т.М., рассказала  об  условиях  игры и  вручила « древнюю карту»,  по  которой  им  необходимо  было  при  помощи  несложных    загадок  найти  четыре   станции, на  которых верно отвечая  на    вопросы, получить   ключи    и  разгадать  общую  сложную  задачу.

Таким  образом, следуя  по  карте,  школьники  нашли  каждого  их  4-х  хранителей  времени,  правильно, быстро  и  четко  отвечали  на  их  вопросы,  касающиеся  истории поселка  Ижморский  и  Ижморского  района, а  также Кемеровской  области.  Уверенно  ориентировались в  сложном сплетении  геральдических символов, вспомнили  земляков-Героев  Советского Союза. Показали  довольно  глубокие  знания  в  области  растительного  и животного   мира,  а также  географическом расположении  их  малой  Родины. В  заключении каждый  желающий     провел   виртуальную  экскурсию по  улицам,  на  которой  они  живут,  что  придало  игре  особый  колорит,  так    как   школьники    заново  открывали  для  себя    достопримечательности    знакомых с  детства мест. Таким образом,  собрав  4  цифры-ключа,    участники  квеста  представили    искомую  кодовую цифру -1893 ( дата  образования  п.г.т. Ижморский).

Данное  мероприятие  позволило расширить  знания  учащихся об  историческом  прошлом  как   Ижморского  района,  так  и Кемеровской  области в  целом, способствовало развитию  их  творческих  способностей,   коммуникативности.  Атмосфера веселого  азарта, командный  дух  присутствовал  в  течение  всего  мероприятия, что  позволяет  сделать  вывод:  мероприятия  краеведческого  направления  позволяют сделать  интересным интеллектуальный отдых и  воспитывает  у  подрастающего  поколения гражданственности  и  любви к  своей  малой  Родине.

Просмотров: 264 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »