Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 13:32

Главная » 2019 » Июль » 31 » ВЕСТИ ИЗ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
ВЕСТИ ИЗ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

30 июля в Ижморской детской библиотеке была проведена литературная игра «Приключение на необитаемом острове». Литературная игра началась со знакомства детей с пиратом, который рассказал им о необитаемом острове, где спрятаны несметные сокровища капитана Флинта. Получив согласие на помощь в поисках необитаемого острова, пират посвятил всех детей в своих помощников, одев пиратские платки. После чего они отправились на поиски.

На пути к необитаемому острову ребята попали на остров «Буян», где повстречали ученого кота, который загадывал им загадки, после чего порекомендовал сделать каждому свой кораблик. Послушав его, дети вместе с пиратом смастерили бумажные кораблики, и поплыли дальше.

Следующая остановка произошла на острове «Занзебар», там ребята встретили доктора Айболита, который провел осмотр детей, ставил им градусники, раздавал витамины и микстуры. После чего поставил диагноз, что при таком здоровье ребята без опаски могут плыть дальше.

Проплыв еще немного ребята попали на остров «Чунга-Чанга», где встретили племя маленьких туземцев, которые научили их веселому танцу «Арам-Зам-Зам». После таких веселых танцев немного отдохнув, ребята поплыли дальше.

Следующим островом оказался, остров «Заколдованный». Увидев на острове хижину и постучав в дверь, они встретили волшебника и чародея Ахалая-Махалая. Он предложил ребятам немного передохнуть и посмотреть его фокусы. Первый фокус заключался в следующем: обычная вода при прочтении заклинания превращалась в цветную. Следующий фокус был по сложнее, чародею закрывали глаза, и он должен был отгадать цвет карточки, которую держал ребенок. Проделав волшебные манипуляции, Ахалай-Махалай угадал все цвета. Как только ребята собрались отплывать на своих корабликах,  волшебник попросился поплыть с ними. Ребята с удовольствием согласились.

Проплыв еще немного, наконец, дети доплыли до «Необитаемого» острова, и в зарослях непроходимых джунглей нашли сундук, который никак не открывался, и тут волшебник и чародей Ахалай-Махалай предложил свою помощь. Прочитав заклинание над сундуком,  Ахалай-Махалай попытался поднять крышку, но у него ничего не получилось, тогда он попросил помощи у ребят. Встав все вместе в круг и прочитав заклинание, они услышали щелчок в замке, тогда пират подошел и поднял крышку сундука, а там оказались несметные сокровища.

Все было разделено поровну среди маленьких пиратов. После чего каждый поплыл на своем корабле домой.

Вот так и закончилась необычное приключение на «Необитаемый» остров.

Просмотров: 237 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2019  »