Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 06:20

Главная » 2019 » Апрель » 11 » ВЕСТИ ИЗ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
ВЕСТИ ИЗ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

10 апреля в  Ижморской  детской библиотеке в  рамках «Недели краеведения»  прошли краеведческие  чтения - семейный  альбом  глазами  детей,   под  названием «Нам  есть  чем гордиться», в которых принимали  участие  учащиеся  7 «а»  класса СОШ  Ижморской  школы  № 1. В  ходе мероприятия библиотекарь Потеряева  Т.М рассказала   участникам  встречи о семье, о семейных ценностях  и традициях.  О  семейных  историях и родословной.

Краеведческие  чтения  были  построены  в  форме  книги,  где  каждая  страница раскрывала семейный уклад,  истории  и  традиции. Страница «Седьмое колено» ознакомила  участников  чтения  о  генеалогическом древе. Гулевич  Алиса  представила  на  суд  одноклассников  проект  об  истории своей семьи. Страница «Семь цветов радуги» ознакомила   учащихся  с тайной имя наречения и значения  имен. Каждый с удовольствием  произносил  свои имена, а  затем библиотекарь  рассказал   о  значении  имен и знаменитых  людях. Страница  «Семейный  альбом»  ознакомила  учеников  с  историей  фотографии,  а  затем  каждый участник  чтений  показал   черно-белые  фотографии своих родных,  сопровождая  рассказом. Страница  «Пальчики оближешь» внесла особую изюминку  встречи, каждый  рассказал  о  любимых  блюдах  своей  семьи, а  библиотекарь  угостила   выпечкой своей семьи. И  в  завершении  встречи,  страница  «Семейные  традиции»  ознакомила  всех  с  семейными  традициями,  и  каждый  поделился  своими,  только  присущими  их  семье,  интересными  традициями.

Каждый   участник   встречи  с  удовольствием  и  гордостью  рассказал  о  своей  семье, всем было весело и интересно.  Мероприятие  краеведческого  направления позволило сделать интересным интеллектуальный отдых и  способствовало развитию интереса  к  истории  семьи, семейным  традициям.

Просмотров: 226 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »