Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:00

Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » ВЕСТИ ИЗ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (6+)
ВЕСТИ ИЗ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (6+)

15 ноября в Ижморской детской библиотеке прошел краеведческий круиз « Родная улица моя», в котором приняли участие обучающиеся 3 «б» класса  МБОУ "ИСОШ №1" (кл.руководитель Н.С. Веселина). Библиотекарь Ижморской районной библиотеки им. М.С. Прудникова  Потеряева Т.М, рассказала участникам круиза о малой родине - Ижморском районе.

Мало кто задумывается, когда ежедневно ходит по улицам поселка, о том сколько их, почему они носят такие названия. В ходе круиза каждый присутствующий узнал о принципах названия улиц: по рельефу местности, в Ижморском - это улицы Полевая, Березовая; запечатление исторических реалий - Ленинская, Коммунистическая. Немало улиц носят имена знаменитых личностей, оставивших след в истории - Героя Советского Союза М.Власова, А.Матросова и т.д. Интересным открытием стало то, что несколько улиц названы в честь поэтов и писателей России- Чернышевского, Пушкина, Горького.

Увлекательная игра «Моя улица» позволила желающим представить себя гидом и рассказать о достопримечательностях  улицы, на которой он живет. За самую интересную экскурсию была награждена Камила Ахметова, ей вручена медаль «Лучший гид-краевед». В заключение, участники мероприятия совершили виртуальный круиз по центральной улице поселка - улице Ленинской, при помощи просмотра презентации.

Очередное погружение в историю родного края для каждого участника круиза дало уникальную возможность ознакомиться с интересными фактами и событиями малой родины, позволило сформировать уважительное отношение к традициям, расширению кругозора, формированию активной гражданской позиции.

Просмотров: 195 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2019  »