Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 05:55

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

26 ноября  в  рамках Года культуры в Колыонской библиотеке – филиал № 10 муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая центральная районная библиотека» состоялось долгожданное  и  приятное событие  - торжественное открытие  обновленного комфортного  зала для  юных читателей - детского  абонемента.

Современная  обстановка, удобные стеллажи, новые книги, красочное оформление - все это говорит о том, что  мечты сбываются. И осуществились они  благодаря  полученному федеральному гранту в размере 100 тысяч рублей на развитие лучшего сельского учреждения культуры, заслуженно выигранного библиотекарем Панутриевой Надеждой Леонидовной для своих читателей.

Есть городок, необычный на свете
      Двери откроет он взрослым и детям.
      Все до единого здесь человека
      Знают, что это – Колыонская библиотека…

Такими словами открыла встречу ведущая - заведующая Колыонской  библиотекой – филиалом № 10 Рамазанова Ирина Александровна.

В этом году исполнилось 30 лет, как Колыонская библиотека - филиал № 10 из старого здания  переехала в новое здание. За эти 30 лет выросло не одно поколение детей. Сотрудники библиотеки очень рады за своих маленьких читателей, для которых и открывается такой светлый зал.  Ведь детство - состояние, в которое вернуться нельзя, но остаться в нем можно, а происходит это благодаря  сельской библиотеке, в которую всегда можно забежать, поделиться своими успехами или горестями, взять книгу домой.  В библиотеке работают детские клубы по интересам Мастер-клуб «Домовенок» и «Книгопланетяне», в которых можно научиться вязать, вышивать, клеить и рисовать и многое другое.

Разрезать ленточку предоставили директору МУК МЦРБ Фроловой Ольге Васильевне, которая в ответ пожелала  библиотекарям  новых успехов в работе, поздравила маленьких читателей с появлением  детского зала и сделала подарок для ребят -  настольную игру. С теплыми словами поздравлений  выступила заведующая детской  библиотекой – филиалом № 7 Шипачева Светлана Николаевна.

Ученики 2 класса Колыонской школы вместе со своим учителем Крюгер Ларисой Александровной  подготовили для  гостей поэтическое выступление.

Мероприятие прошло в  теплой и дружественной атмосфере. На нем присутствовали представители СМИ.

Просмотров: 379 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2014  »