Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 16:00

Главная » 2018 » Май » 14 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

9 мая жители села Колыон вышли на улицы, чтобы вместе со всей страной принять участие во всенародной патриотической акции «Бессмертный полк». Колонна проследовала к памятнику Погибшим землякам, где состоялся митинг «Вспомнить всех…». Продолжилось празднование Дня Победы в СДК, где по инициативе библиотеки был организован флэшмоб «Песни Победы», участниками которого стали более 100 человек. Прошла акция «Солдатская каша», работали «Библиокараоке», где любой желающий мог исполнить песни военных лет, выставки «Летопись подвига», «Война в плакате военных лет», детских рисунков «Мы – внуки твои, Победа!», «Война и мир глазами детей».  На сцене СДК вниманию зрителей была представлена концертная программа «Война и любовь». В библиотеке работала выставка творческих работ «Салют, Победа!», были оформлены краеведческие выставки-экспозиции «В труде и бою добывая победу», «Солдатский блиндаж» и др.

Во второй половине дня в читальном зале библиотекари совместно с Советом ветеранов подготовили и провели патриотическую гостиную «День Победы – праздник со слезами на глазах». В процессе мероприятия прозвучала музыкально-поэтическая композиция «Память в стихах и песнях», все присутствующие вместе с ведущими пели песни военной поры, угощались «солдатской» кашей, танцевали вальс, вспоминали тяжёлые военные и послевоенные годы.

Не остались в стороне и дети. Накануне Дня Победы для ребят школы и детского сада были проведены тематические экскурсии в зал-музей библиотеки, громкие читки произведений о войне и её героях, оформлены выставки книг и рисунков.

Все мероприятия прошли под девизом «Помним! Гордимся! Чтим!».

Просмотров: 295 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »