Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 06:38

Главная » 2019 » Май » 13 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.  9 мая праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в селе Ижморка, начались с автопробега, цель которого посетить памятники и обелиски погибшим войнам Великой Отечественной войны. Так же стала традиционной ежегодная Всероссийская акция «Бессмертный полк», участие в которой принимают не только обучающиеся школы, но и жители села. Они прошли с портретами своих отцов, дедов и  прадедов к памятнику, где начался митинг «Памяти павших, будьте достойны». Ведущие митинга С.Б. Новикова  и А.В. Фукс  поздравили всех жителей села с великой Победой.  Под звуки метронома почтили память всех погибших минутой молчания. После выступления возложили венки  и цветы к памятнику погибших воинов. Ведь, наша память – это долг перед теми, кому мы обязаны жизнью.

В13.00 в фойе филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла встреча с пожилыми жителями села и участниками клуба «Завалинка» под названием «О героях былых времён».  Участники встречи общались, пели песни военных лет, вспоминали военные годы и послевоенное время.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом!

Просмотров: 252 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2019  »