Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 00:57

Главная » 2019 » Июль » 25 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

25 июля в Ижморской библиотеке-филиал №9 прошла познавательная викторина «Страна Читалия на планете Лето». Лето, каникулы – какое удивительное время! Можно делать все, что угодно: гулять, играть с друзьями, смотреть телевизор, сидеть за компьютером, а можно еще путешествовать по морю книг, развлечений и игр. И вот в такое увлекательное путешествие были приглашены юные читатели в страну Читалию.

Встретила ребят Королева книг с интересной загадкой, ответом на которую стало слово «библиотека». Затем дети узнали, что главный город волшебной страны Читалии называется Абонемент, повторили правила библиотеки и узнали, что такое формуляр, систематический и алфавитный каталог. Узнали, что у каждой книги есть свое местечко на полке. «Путешествуя дальше», наши читатели, попали в город «Сказок», в котором им нужно было угадать название сказки. Так же, с помощью красочной презентации дети отгадывали сказочных героев. На следующей остановке возник вопрос «Что любит книжка?», если ребята были согласны с утверждением, должны были хором говорить «ДА» и хлопать в ладоши, если не согласны – говорить «НЕТ» и топать ногами. После ребята получили телеграммы о сказочных героев, а от каких им пришлось отгадать. Ребятам очень понравилась задача написать правильное название сказки из таких вариантов как, «снежная принцесса», красная кепочка», «Илья царевич и серый волк».              В конце мероприятия была продемонстрирована презентация «Какая была книга в древности». Ребята узнали много нового, что в древности писали на стенах пещер, на скалах, костях, листьях деревьев, металле, коже, кукурузных стеблях, пергаменте.

Дети отлично справились со всеми заданиями и показали хорошие знания. Конкурсы, игры, приключения, путешествия позволяют сделать досуг детей не только интересным, но и полезным.

Просмотров: 220 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2019  »