Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:28

Главная » 2019 » Август » 29 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (0+)
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (0+)

29 августа в рамках 95-летнего юбилея Ижморского района на территории Красноярской библиотеки-филиала № 13 библиотекари Красноярской сельской территории провели фольклорный праздник «Благодатные плоды». Площадь была празднично оформлена выставкой декоративно-прикладного творчества «Радуга ремёсел», работали фотовыставка «Частица Родины» и выставка-дегустация «Пришёл спас-всем гостинцев припас».

Август богат урожаем и праздниками. Медовый, Яблочный, Ореховый Спас радуют нас своими дарами. Гости праздника узнали краткую историю каждого праздника. Затем им было предложено поучаствовать в играх и конкурсах:

- «Медовые загадки» - участникам игры нужно было отгадать загадки о мёде и пчелах.

- «Цветочный паззл» - команды участников собирали разрезанные на сегменты цветы.

- «Букет-оберег» - из цветов и трав участники конкурса составляли букеты.

- «Шустрое яблочко» - участники, встав в круг, передавали друг другу яблоко.

- «Хвалебное яблоко» - необходимо было рассказать о яблоке используя одни только прилагательные.

- «Танец с яблоком» - кто дольше протанцует с яблоком на голове.

- «Орешки для Евгешки» - участникам нужно было успеть первым взять мешочек с орехами.

- «Чайный стол» - участникам с прикрепленными на спину названиями предметов чаепития (чайник, чашка, булка, плюшки и т.д.) собрать на скорость чайный стол.

В заключение праздника гостей ждало чаепитие с чаем из трав, выпечкой и медом.

На мероприятии присутствовало 30 человек.

Просмотров: 239 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Август 2019  »