Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:21

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (6+)
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (6+)

2 сентября в селе Ломачевка в честь 95 - летия Ижморского района и предстоящего 75 - летия Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось открытие памятника погибшим воинам - односельчанам в годы Великой Отечественной войны после его реконструкции. Необычайным и запоминающимся стал этот день. Память - это дорога из прошлого в будущее.
      В церемонии открытия, подготовленного Ломачевской библиотекой-филиалом № 17, приняли участие жители села, дети, приглашенные. После установки зажженных свечей, в память павших, начать мероприятие представилось главе администрации Троицкого сельского поселения Держанской Наталье Викторовне, в трогательной речи которой прозвучало то, что пришло время для реконструкции памятника, что это дает возможность сохранить и передать будущим поколениям частичку нашей истории, ведь самое дорогое – память о земляках, их мужество стойкость и отвагу, а так же пожелала всем мира и добра. В свою очередь дети прочли стихи, возложили цветы. Навечно в памяти потомков сохранятся имена и подвиги всех тех, кто защищал нашу страну.

Собравшиеся смогли ознакомиться с «Всекузбасской книгой памяти», в которой внесены фамилии и имена воинов – односельчан, не вернувшихся с полей сражений. После их поименного перечисления, прошла «минута молчания», детьми были запущены в небо белые шары. Присутствующие от всего сердца поблагодарили Держанскую Н.В. за то, что она помогла увековечить память воинов – освободителей на долгие, долгие годы. Ведь этот памятник – скорбь жителей по погибшим, вечная признательность солдатам – землякам.

Жители села: Гусева Т.Е., Новикова О.А., Кутихина Г.А., Галузо О.О. и другие искренне поздравляют руководство и жителей Ижморского района с 95 летием. Пусть он преображается, становится лучше с каждым днем, а наши ожидания, связанные с жизнью в этом районе, сбудутся наилучшими способами.

Просмотров: 247 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »