Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:37

АФИША МАРТ

Главная » 2019 » Декабрь » 30 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (0+)
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (0+)

Новый год! Сколько бы лет нам ни было, чем бы мы не занимались, приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем – то чудесном, волшебном, делает нас чуточку тревожней и радостней. С особым нетерпением ждут праздника, конечно же, дети. Ждут елку, подарки, Деда Мороза, Снегурочку, развлечений, каникул!

28 декабря Теплореченская библиотека – филиал №30 совместно с  МБОУ«Теплореченская ООШ» и «Теплореченским сельским Домом Культуры» провели для детей и их родителей новогодний утренник «Новогодняя сказка».

На детский утренник в школе пришла Баба Яга, чтобы испортить праздник! Она нарочно завела Снегурочку в дремучий лес, замела, запутала все лесные тропинки и дорожки и оставила ее там, чтобы самой стать Снегурочкой. Но главный помощник Деда Мороза и Снегурочки  Снежинкин разоблачил злую волшебницу. Он вместе с ребятами согласился  выполнить все ее задания, если она вернет на праздник настоящую Снегурочку. Дети, выполняя задания Бабы Яги» пели, плясали, водили хороводы, играли в игры: «Приз на счет  три», «Попади снежком в приз» и т. д.

Но Баба яга и не собиралась уходить, она устраивала ребятам все новые и новые испытания, а главного помощника Снегурочки заколдовала, превратив его в Пылинкина и пустив по ветру «с глаз долой». Но добрые дела и добрая волшебница и в этот раз победили злые чары. Снегурочка, выбравшись из дремучего леса, сама пришла к детям на праздник. Яга была прощена, вновь зазвучали новогодние песни. А тут и Дед Мороз не заставил себя ждать, появившись с большим мешком подарков, с корзиной, полною конфет. Ребята по очереди подходили к доброму Дедушке Морозу, рассказывали стишки, пели песенки, получали подарочки.

Праздник удался, все остались довольны и счастливы. Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и Снежинкин возвратились в свой сказочный лес, пообещав вернуться на следующий год.

************************************************

22 декабря  в день выборов Теплореченская библиотека филиал №30 совместно с «Теплореченским сельским Домом культуры» провели игровую программу "Зимние забавы". На мероприятии присутствовали жители села, обучающиеся и учителя МБОУ «Теплореченская ООШ в количестве 25 человек.

В этот замечательный морозный зимний денек в преддверии праздника «Новый год» у всех присутствующих настроение было прекрасное. Вокруг было много замечательных улыбчивых , веселых, счастливых лиц, благодаря чему чувствовалась атмосфера радости и какого – то необузданного веселья. Для собравшихся гостей на территории «Теплореченского Дома культуры» была наряжена елка, развешаны праздничные флажки. Дед Мороз со Снегурочкой встречали гостей, возле которых и проходили веселые игры и конкурсы.

Библиотекарь провела игру «Зимняя сосулька», где участники  поделившись на две команды должны были своего капитана обмотать  туалетной бумагой, так чтобы получилось, что – то наподобие елочной игрушки. В конкурсе «Длинная рука» приняли участие, как взрослые, так и дети. Условие конкурса заключалось в том, чтобы посредством детских снеговых лопаточек, подталкивая, довести елочную игрушку до кегли, затем тем же способом вернуть ее на исходное место. Особенно полюбилась участникам игра, где на веревке было развешено множество призов, и участники должны были при помощи снежков сбить себе приз. Конкурсы сменились веселым хороводом, играми «Ручеек» и т. д.

Завершилось мероприятие поздравлениями в адрес присутствующих с наступающим Новым годом, с пожеланиями счастья, благополучия, мира. Все присутствующие ушли с мероприятия с небольшими призами, довольные и с приподнятым настроением. Одним словом, праздник удался!

Просмотров: 217 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2019  »