Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 13:11

Главная » 2020 » Январь » 9 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (0+)
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (0+)

6 января в Теплореченской библиотеке - филиале №30 традиционно прошла новогодняя развлекательная программа для детей «Веселое Новогодье». На мероприятии побывали ребята из МБОУ «Теплореченская ООШ» и их родители.

Детей и взрослых встретила библиотекарь, приготовившая веселую новогоднюю музыкально-танцевальную игровую программу. Ребята познакомились со сказочными персонажами многих «волшебных» детских книг, отвечали на вопросы викторин, активно участвовали в конкурсах и эстафетах и, конечно, получали за это призы. Дети с удовольствием танцевали, пели, водили хоровод, принимали участие в разнообразных играх:«Заморожу», «Снежки», «Зимний волейбол» и др. Ребята рассказывали новогодние стишки, исполняли новогодние песенки, разгадывали загадки. Особенно понравилась  гостям веселая новогодняя лотерея.

Библиотека в этот день была оформлена в виде сказочного зимнего леса с ветками хвои, с красочно украшенной елкой посреди зала, гирляндами , мишурой.Тут же была организована выставка елочных игрушек Советского периода 70 – 80 годов, которую представила библиотекарь, она же провела небольшой беседу об истории елочных украшений.

Завершилось мероприятие поздравлениями в адрес присутствующих с наступившим новым 2020 годом, с пожеланиями счастья, благополучия. Все покидали зал в приподнятом праздничном настроении.

*********************

6 января Новосветская библиотека-филиал №20 приняла участие в филиале №21 «Новосветский сельский Дом культуры» в конкурсно-игровой программе «Зимние святки». На мероприятии дети познакомились с историей праздника Рождества Христова, его значением и традициями. На протяжении всей программы дети играли, отгадывали загадки. По окончании мероприятия дети получили рождественские подарки.

Просмотров: 237 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »