Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:28

Главная » 2020 » Март » 10 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (12+)
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (12+)

7 марта в преддверии весеннего праздника 8 Марта в Теплореченской библиотеке – филиале №30 прошла конкурсно – игровая программа «А ну–ка, девочки», участницами которой стали обучающиеся МБОУ «Теплореченская ООШ». Подготовили и провели праздничную программу библиотекарь и организатор МБОУ «Теплореченская ООШ», которые поздравили с Международным днем присутствующих учителей, девочек. После чего девочки разделились на две команды «Подснежники» и «Ландыши».

В конкурсе «Золушка» нужно было перебрать горошины и фасоль, а в конкурсе «Стряпуха» собрать из продуктов блюда. Тут девочки показали себя умелыми хозяюшками, они с большим усердием перебирали горох и фасоль, правильно подбирали ингредиенты для борща и салата «Оливье», каши манной и винегрета. В конкурсе «Кулинарная интуиция» участницы должны были с завязанными глазами, касаясь вилкой каждого предмета, определить предложенный продукт, а в конкурсе «Парфюмер» определить по запаху вид косметики.

Самыми веселыми были конкурсы «Найди свое имя», «Ожерелье», в котором две команды состязались в скорости нанизывания сушек на ленточки, а самыми весенними «Целое поле цветов», где девочки на шариках на время рисовали цветы. Больше всего ребятам понравился конкурс «Цветочная поляна», они получили задание от ведущей на время  из разрезанных фрагментов составить весенние цветы.

В завершение праздника мальчики поздравили своих одноклассниц с 8 Марта, подарили сладости и сувениры – этот момент стал самым трогательным, ведь на устах  даже самых серьезных девочек наконец – то заиграла улыбка.

Просмотров: 197 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »