Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 21:00

Главная » 2018 » Июнь » 25 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчёркивает их величие. В нашем небольшом селе Берикуль есть памятник погибшим героям в ВОВ. 22 июня на площади у памятника состоялся митинг, посвящённый дню памяти и скорби «Россия в годы Великой отечественной войны». Митинг был подготовлен и поведён библиотекарем Берикульской библиотеки-филиала и директором СДК.

Опять-война! Блокада!

А может нам о них забыть?

Я слышу иногда:

«Не надо, не надо раны бередить».

Ведь это правда, что устали

Мы от рассказов о войне»

Такими словами открылся митинг. Ведущие  рассказали ребятам о том, что 22 июня 1941 года Германия напала на Советский Союз, и началось великое сражение нашего народа за свою Родину. Путь к победе был долог – 1418 дней и ночей войны. И каждый день – это кровь и смерть, боль и горечь утрат, безмерное страдание людей, беспримерное мужество и доблесть народа, радость больших и малых побед. Плечом к плечу встали на защиту мужественные партизаны, бесстрашные подпольщики.

В знак нашей общей печали о погибших, в знак нашей светлой памяти о них - почтили память героев минутой молчания!

«К мерцающим звёздам ведя корабли –

О погибших помните!

Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!

Но о тех, кто уже не придёт никогда,

Заклинаю - помните!».

Такими  словами ведущие завершили митинг.

Просмотров: 268 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 1.0/1

«  Июнь 2018  »