Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:23

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (6+)
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (6+)

27 октября представляющая Колыонскую библиотеку-филиал № 10 читающая семья Марковых стала участником районного конкурса семейного чтения «Семью сплотить сумеет мудрость книги». В процессе конкурсного состязания семейная команда Марковых продемонстрировала равноценное участие всех её участников в каждом конкурсе, сплочённость, артистизм, применив в выступлении элементы театрализации, навыки чтения по ролям, являющиеся одной из читательских традиций семьи. Настоящим украшением конкурса «Наша любимая книжка» стала ростовая аппликация Конька-Горбунка. По итогам выступления читающая семья Марковых заняла почётное второе место.

На протяжении многих лет Марковы являются одной из самых активных читательских семей Колыонской библиотеки. Семья имеет активную жизненную позицию: участвуют в подготовке и внедрении общественно–социальных проектов, культурно-спортивных мероприятиях, Станислав Владимирович является депутатом районного Совета. Переехав в Колыон в 1994 году, глава семьи Станислава Владимировича сразу же записался в библиотеку и записал своих старших детей Екатерину и Константина. Затем настала очередь Михаила, Леонида, Марии. Всех своих детей Станислав Владимирович научил читать, любить и уважать книгу. Учась в школе, старшие ребята были постоянными посетителями библиотеки, принимали участие в сельских, районных и областных библиотечных мероприятиях, не раз награждались благодарственными письмами и грамотами. Не забывают они библиотеку и сегодня. Так, Михаил подарил библиотеке свои детские книги. Старшие ребята разъехались, но Маша, учась в 4 классе, продолжает читательские традиции семьи. У неё уже тоже есть награда - грамота за участие во Всероссийском конкурсе «Живая классика». Читательский стаж Анны Дмитриевны, активной участницы массовых мероприятий, театрализаций и конкурсов библиотеки – 35 лет. В процессе подготовки к данному конкурсу Анна Дмитриевна овладела технологией составления компьютерной презентации, а Станислав Владимирович помимо умения стихосложения открыл в себе ещё и актёрские способности. Мария же смогла проверить свои знания, проявить творческие способности и, что немаловажно, поверить в них и продемонстрировать зрительской аудитории. Действительно, «мудрость книги» ещё больше сумела сплотить каждую семью, принявшую участие в конкурсе, где один был за всех и все за одного.

Просмотров: 215 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2019  »