Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 20:23

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (0+)
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (0+)

23 ноября в МБОУ «ООШ» для мам была подготовлена и проведена праздничная программа посвященная Дню матери  "С любовью к матери". С целью поздравить мам, выразить любовь и благодарность, создать атмосферу праздника. В этот день  дети  выражали любовь и благодарность своим мамам. На импровизированной школьной сцене ребята пели песни о маме, читали стихи . В зале царила атмосфера доброжелательности и хорошего настроения.

Библиотекарь Теплореченской библиотеки – филиала №30 Валиуллина И.Р. в честь матерей в ее исполнении прозвучали стихи о маме на татарском языке. Библиотекарь познакомила присутствующих с традициями празднования Дня матери, рассказала, откуда пришел этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. С большим вниманием ребята и мамы прослушали стихотворение о матери Д. Кедрина "Мать", легенду "О матерях".

Были проведены различные конкурсы и игры "Подарки для малыша", "Угадай сказку" и др.  Участницам очень понравился конкурс "Золушка", где с закрытыми глазами на ощупь они должны были угадать название крупы. В следующем конкурсе "Угадай маму" ребята с завязанными глазами по рукам должны были угадать руку своей мамы, а в конкурсе "Кому принадлежит" участницы по канцелярским принадлежностям из портфелей ребят должны были угадать вещь своего ребенка.

Праздничная программа получилась  очень интересной, занимательной. Главное, мамы получили удовольствие от выступления своих деток, хорошо отдохнули и повеселились. Одним словом, праздник удался на славу.

Просмотров: 201 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »