Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 21:51

Главная » 2020 » Февраль » 25 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (6+)
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (6+)

23 февраля  в Теплореченской библиотеке – филиале № 30 ко Дню Защитника Отечества празднично и увлекательно прошла конкурсно - игровая программа «Армейский калейдоскоп», для обучающихся 5-8 классов МБОУ «Теплореченская ООШ». В начале мероприятия девочки, учителя и библиотекарь поздравили мальчиков – будущих защитников Отечества с 23 февраля. Началась конкурсно -игровая программа с небольшой викторины, где мальчикам представилась возможность проявить свою смекалку, знания героического прошлого нашей страны, а также познакомиться с историей возникновения праздника и с датами его переименования.

В ходе различных конкурсов ребята проявили свою силу, смекалку. Они предварительно разделились на две команды: «Матросы» и «Солдаты», выбрали капитанов команд. Мальчики приняли активное участие в интеллектуальных конкурсах: «Радисты»,  «Шифровщик», «Разведчики», где показали свою наблюдательность.

В конкурсе «Наряд по кухне» показали себя знатоками поварского искусства, правильно определив ингредиенты, из которых готовится борщ. Перед следующим испытанием отправились на солдатскую кухню, где получили задание – выпить компот маленькой ложечкой на скорость, в конкурсе «Собери пословицу» ребята должны были собрать рассыпавшиеся пословицы.

В перерывах между конкурсами была проведена игра со зрителями, в процессе которой девочки отвечали на вопросы викторины, отгадывали предметы, находящиеся в черном ящике, загадки. Участникам программы понравились музыкальные конкурсы: «Привал», «Весёлая минутка».

В конце мероприятия  ребята пришли к выводу, что настоящий солдат, защитник должен быть умным, смелым, ловким и сильным.  В качестве награды будущие солдаты получили «сладкий» паек для поддержания воинского духа!

Просмотров: 204 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »