Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:44

nata-izhm
Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (6+)
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (6+)

Берикульская библиотека-филиал № 4 приняла участие в мероприятиях, посвященных  Дню окончания Второй мировой войны, которая закончилась Победой на Дальнем Востоке. 2 сентября   сельская библиотека  совместно с филиалом № 2 «Берикульский сельский до культуры» приняли участие в  детском фестивале моделей военной техники и провели мастер-класс с ребятами по изготовлению самолёта «Планёр 2».

3 сентября работники культуры провели митинг «Забыть такое невозможно, потому что позабыть нельзя», где ведущие рассказали, что в этот день окончательно завершилась Вторая мировая война: на борту американского линкора «Миссури» в водах Токийского залива министр иностранных дел Японии Мамору Сигемицу и начальник генерального штаба генерал Йосидзиро Умедзу подписали «Акт о безоговорочной капитуляции Японии». В исполнении вокального ансамбля «Берикульские зори» прозвучали песни военных лет.

Была проведена акция «Дальневосточная Победа». Всероссийская акция напоминает гражданам о том, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, возврат территорий Сахалина и Курильских островов, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии.  Односельчанам  раздали  цветы, перевязанные муаровыми лентами и  информационные листовки.

Приняли участие в акции «Цветы памяти». Пустили живые цветы в воду в память о тех, кто сражался за мир и победил на Дальнем Востоке.

Просмотров: 163 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2020  »