Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 17:35

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ-2017
ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ-2017

2 ноября в Ижморской районной библиотеке им. М.С. Прудникова в рамках акции «Всероссийская неделя сбережений», проводимой Министерством финансов Российской Федерации в целях повышения уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации, состоялся День информации «Финансы в нашей жизни».

То, что объявлена акция в масштабе всей страны, говорит о её значении в жизни как государства в целом, так и для каждого человека в отдельности. Финансовые знания дают представление о ценности денег, закладывают фундамент для развития навыков планирования бюджета и сбережений. Финансовая грамотность необходима гражданам для управления личными финансами. Грамотный потребитель финансовых услуг лучше защищен от мошеннических действий в области финансов.

В программе комплексного мероприятия, на котором присутствовали старшеклассники МБУ «ИСОШ №1» во главе с педагогом Светланой Викторовной Емельяненко, прошли: урок финансовой грамотности «Поговорим о деньгах»; встреча со специалистами экономического профиля (программа «Выпускник»); анкетирование «Можете ли вы подружиться с деньгами?»; викторина «О деньгах в шутку и всерьёз».

Каждый отдельный блок Дня информации был насыщенным и информативным. Особенно полезным для учащихся оказался разговор на тему предстоящего выбора профессии. Приглашенные специалисты, чьи профессии относятся к финансовой сфере – начальник отдела доходов Финансового управления по Ижморскому району Елена Александровна Семерня и экономист Управления культуры администрации Ижморского района Марина Геннадьевна Першанина, очень интересно и доступно рассказали ребятам о таких востребованных специальностях как финансист и экономист, ведь любое предприятие сегодня заинтересовано в специалисте, который сможет грамотно управлять финансами. Подробно специалисты поведали о том, что входит в спектр их профессиональной деятельности, о качествах и умениях, которыми необходимо обладать, чтобы быть успешным в профессии, о том где получить данные универсальные профессии, которые позволят в дальнейшем найти работу в любой сфере экономики.

Просмотров: 350 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/3

«  Ноябрь 2017  »