Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 06:50

Главная » 2019 » Апрель » 19 » ВТОРЫЕ ПРУДНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ
ВТОРЫЕ ПРУДНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

19 апреля в Колыонской библиотеке – филиале №10 состоялась встреча «Мы этим именем живём, мы этим именем гордимся» в рамках программы «Вторые Прудниковские чтения», организованной Ижморской районной библиотекой им. М.С. Прудникова. Данная программа приурочена к юбилею книги М.С. Прудникова «Совещание собирается экстренно…» (40 лет) и будет осуществляться в рамках  проведения 95 – летия Ижморского района.

Её открытие было запланировано начать именно с села Колыона, поскольку колыонцы ближе всех находятся к месту рождения и жизни Героя Советского Союза, писателя – земляка М.С. Прудникова, а также оно совпало с очередной датой рождения прославленного героя.

Мероприятие проведено совместными усилиями сотрудников районной и сельской библиотек. На ней присутствовали и молодёжь, и взрослые люди.

Рассказ о жизни и деятельности М.С. Прудникова, подготовленный Н.Л. Панутриевой, заведующей Колыонской библиотекой - филиалом, в знак памяти о достойном человеке, сопровождался выступлением участников библиотечного клуба любителей вокала «Ностальгия». В их исполнении прозвучали песни «Деревенька моя старая» и «О героях былых времён» из кинофильма «Офицеры». Стихотворением местного поэта, ветерана пограничной службы Г. Гулевича «Домик Прудниковых» был начат слайд – отчёт «Первые Прудниковские чтения», представленный Больных Л.В., зав отделом обслуживания районной библиотеки. Потеряева Т.М., библиотекарь остановилась на своих личных впечатлениях о творчестве автора М.С. Прудникова и представила его юбилейную книгу «Совещание собирается экстренно…».

Внимание присутствующих было также обращено на книжную выставку «М.С. Прудников – гордость и слава Кузбасса», на которой собраны книги, фотографии, статьи, диски и другое.

Кульминационным моментом встречи стала акция передачи в фонд сельской библиотеки четырёх книг М.С. Прудникова.

Ну, а затем желающие приняли участие в чтении вслух одной из повестей юбилейной книги «Чужие в эфире». Среди них были Крюгер Л.А., учитель колыонской школы, Рользинг Н.А., зав. колыонским детским садом №7, Котлягина Г.И., председатель колыонского совета ветеранов, Неверовская В.Д., пенсионер, ветеран педагогического труда, Неверовская Н.Г., учитель географии колыонской школы, ветеран педагогического труда.

Начало чтениям положено. На очереди следующее сельское поселение.

Просмотров: 247 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2019  »