Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:11

Главная » 2019 » Май » 28 » М.С.Прудников. Читаем вместе
М.С.Прудников. Читаем вместе

27 мая в рамках Всероссийского праздника Дня библиотек в Постниковской библиотеке – филиале № 25 состоялся очередной этап выездной акции – эстафеты «М.С. Прудников. Читаем вместе» по программе  «Вторые Прудниковские чтения: Юбилейная книга».

В зале собрались обучающиеся местной школы, педагоги, культработники, гости из районной библиотеки, а также уважаемые люди – ветераны труда, которые всю свою трудовую жизнь посвятили профессиональному делу в сфере образования и культуры.

Открыла встречу директор МУК МЦРБ  О.В. Фролова. Она поприветствовала собравшихся и поздравила всех коллег и читателей с библиотечным праздником. Затем О. П. Буцко,  организатор и ведущая тематического вечера «Частица родины большой», приуроченного к 95 – летию Ижморского района, о каждом из почетных гостей сказала доброе слово и предоставила им ответную возможность выступить. Ветеранам труда также были вручены почётные грамоты от администрации сельского поселения. Музыкально – поэтическую часть вечера исполнила группа школьников с композицией по стихам поэтов – земляков о родном крае, а также прозвучали песни в исполнении участников вокальной группы «Надежда» и вокального дуэта «Сентябрина» (Постниковский СДК). Для подростков и молодежи была проведена краеведческая викторина.

В заключение встречи Больных Л.В., сотрудник Ижморской районной библиотеки им. М.С. Прудникова,  представила авторскую программу «Вторые Прудниковские чтения» и пригласила желающих принять участие в продолжение чтения юбилейной книги М.С. Прудникова «Совещание собирается экстренно…».  К акции подключились Богулко М.М., ветеран библиотечного дела; Могилина С.И., ветеран педагогического труда, председатель Совета ветеранов; Постникова Надежда Викторовна, пенсионер, член Совета ветеранов; Шипачёва О.Е., педагог, ветеран педагогического труда, а также Харин Александр, Шипачёв Степан, Грек Сергей, обучающиеся 9 класса Постниковской школы.

Просмотров: 239 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2019  »