Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 22:18

Главная » 2019 » Январь » 29 » ВЫБОР ПРОФЕССИИ-ВЫБОР БУДУЩЕГО
ВЫБОР ПРОФЕССИИ-ВЫБОР БУДУЩЕГО

29 января в Ижморской общеобразовательной школе №2 для старшеклассников, Ижморская районная библиотека им. М.С. Прудникова совместно с с ГКУ ЦЗН Ижморского района провели профориентационный час «Выбор профессии - выбор будущего».Цель - знакомство учащихся с технологией выбора профессии.

О том, насколько важно сделать верный выбор своей будущей профессии, от которой будет зависеть дальнейшая жизнь рассказала специалист центра занятости населения Галина Геннадьевна Долгих. Школьники узнали о ситуации на рынке труда Ижморского района, получили информацию о рейтинге востребованных профессий. Подростков также проинформировали о профессиях будущего. Они узнали пять типов профессий: «человек - природа», «человек- техника», «человек- человек», «человек- знаковая система», «человек - художественный образ». Разобрали, такие факторы, влияющие на выбор профессии и формулы профессий «хочу», «могу», «надо».

Сотрудник библиотеки Ольга Ивановна Таловская, провела для учащихся игру «Отгадай профессию по описанию», где ребята угадывали такие профессии как, шахтер, цветовод, криминалист, продавец, менеджер и другие. Разобрали, что влияет на выбор места работы, ошибки выбора профессии, рекомендации, при решении проблемы «Кем быть?» какими правилами пользоваться. Была представлена презентация электронного ресурса  "Первые шаги в будущее" и "Кем мне стать?"- видеофильм о профессиях будущего.

Ребята  также получили сведения о временной занятости подростков и о других услугах, оказываемых центром занятости населения, получили ответы на все интересующие их вопросы. В заключение мероприятия школьники получили тематические буклеты «Выбор профессии - это выбор жизненного пути!».

Просмотров: 283 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2019  »