6 февраля, в рамках Девятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, в Постниковской библиотеке-филиале № 25 прошла беседа «От читателя к читателю – книги в дар». Акция проходит с 6 по 17 февраля. Библиотекарь Буцко М.И. рассказала участникам мероприятия о празднике, что основная миссия Дня книгодарения — повысить интерес к книге и укрепить традицию дарить литературные произведения, так же как мы дарим подарки на Новый год или дни рождения. Праздник напоминает о ценности литературы и вдохновляет на чтение, подчеркивая, что книга — лучший подарок, объединяющий поколения. Главная идея акции — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. И этот подарок очень ждут! Участники мероприятия подарили библиотеке 11 книг, которые библиотекарь приняла с большой благодарностью. Они займут достойное место на библиотечных полках и подарят радость читателям.