7 февраля в Святославской библиотеке-филиале №27 состоялся интеллектуальный турнир «Наука - это мы», посвящённый Дню Российской науки.
Ещё Антон Павлович Чехов утверждал: «Наука - самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».
Присутствующие познакомились с открытиями и изобретениями российских учёных. Ребятам предстояло решить задачи на смекалку, ответить на вопросы научной викторины и принять участие в конкурсах:
«Разминочка», «Аукцион знаний», «Шевели извилинами», «Спринт эрудитов», «Сообразительность»
В завершение мероприятия ребята получили сладкие призы.