Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 23:47

Главная » 2023 » Июль » 14 » ВСТРЕЧА - ПОСЛЕСЛОВИЕ "ОСОБАЯ ДЛЯ НАШИХ ДУШ МИНУТА" (6+)
ВСТРЕЧА - ПОСЛЕСЛОВИЕ "ОСОБАЯ ДЛЯ НАШИХ ДУШ МИНУТА" (6+)

14 июля в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова состоялась встреча – послесловие «Особая для наших душ минута». На огонёк собрались участники театрализованного представления «И память книга оживит», которое было приурочено к выходу в свет альманаха «Взгляд через поколение» по книге героя – земляка М. С. Прудникова «Домик в лесу» и прошло 29 июня.    Благодаря  их творческому перевоплощению оживали страницы книги, а сама книга оживляла нашу память.

Дети и взрослые из поселка и сельских территорий Ижморского муниципального округа собрались на встречу для того, чтобы поделиться впечатлениями от проведённого мероприятия, а также с помощью видеоролика, состоящего из отдельных фрагментов театрализованного действия, освежить в памяти основные моменты программы - спектакля.

Но ключевым и самым приятным моментом встречи стало торжество с вручением директором МУК «Ижморская ЦБС» О. В. Фроловой благодарственных писем, памятных сувениров и сладких подарков всем участникам. Для гостей песенный дуэт «Экипаж» (РДК) исполнил музыкально - поэтическую композицию «Посёлок мой, Ижморский», а местный поэт П. Стародубов прочитал авторское стихотворение, посвящённое герою – земляку М. С. Прудникову.

Присутствующие сошлись во мнение, что доброе начало положено. Театр патриотической книги будет способствовать новому прочтению произведений писателя Прудникова.

В завершение для юных участников встречи была проведена мини - экскурсия по уголку-диораме «Свой путь», который отражает периоды жизни и деятельности Михаила Сидоровича Прудникова.

Л. Больных,

Ижморская центральная библиотека им. М. С. Прудникова