Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 02:37

Главная » 2024 » Апрель » 20 » АКЦИЯ "БИБЛИОНОЧЬ - 2024" (6+)
АКЦИЯ "БИБЛИОНОЧЬ - 2024" (6+)

19 апреля в рамках  Всероссийской акции «Библионочь – 2024» в Ижморской центральной библиотеке состоялась вечерняя программа, которая работала на нескольких площадках и была разбита по времени. Читатели, участники клубов по интересам, члены семей смогли выбрать для себя интересную встречу, увлекательное развлечение и занятие по душе. Главное что у каждого из присутствующих была возможность поделиться друг с другом любовью к книге, чтению и слову.

Так в игровой зоне Центра семейных традиций дети и взрослые, участники  конкурса «Дружной семейки» состязались на звание «Самой читающей семьи». Победители – семья Грек и участники -  семьи Придорогиных – Голякевич, Шуваевых получили призы и сувениры. Затем для детей был проведён мастер – класс по изготовлению декоративной лаванды.

Для взрослых участников вечерней программы была проведена интеллектуально – лингвистическая игра «Нескучный русский», которую виртуозно провёл Глеб Больных, методист Дома творчества. Игра выявила способность у присутствующих творчески, нестандартно мыслить.  В этой игре подразумевался призовой фонд для победителя и особо отличившихся. Игроки остались довольны.

На площадке со «свободным микрофоном» свои любимые стихи прочитали вслух как авторы поэтических произведений Павел Стародубов, Зоя Козлова, Михаил Шеховцов, так и любители поэзии Лидия Емельяненко, Татьяна Земцова.

В ходе встречи также состоялся дискуссионный разговор о важности семейных ценностей и традиций. Была затронута тема семейного чтения.

На музыкальных подмостках выступили фольклорный коллектив «Сладкая ягода» под руководством Галины Пронкевич (РДК), автор и исполнитель песен Андрей Кирьянов и дуэт сестёр Зои Козловой и Татьяны Земцовой. Поэтические и музыкальные выступления придали встрече атмосферности и яркости. Привлекла внимание посетителей «Библионочи – 2024» литература, экспонируемая на книжных выставках.

В течение праздника можно было попить чай со сладостями, сделать фото на память.

Л. Больных, Ижморская центральная библиотека им. М. С. Прудникова

Просмотров: 28 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2