Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:05

АФИША МАРТ

Главная » 2020 » Январь » 24 » АКЦИЯ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ" (6+)
АКЦИЯ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ" (6+)

По всей России в эти январские дни проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Данная акция дает старт Году памяти и славы в России. В целях сохранения памяти о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил мир, свободу и независимость ныне живущих, работники Колыонской библиотеки-филиала № 10 в рамках этой акции подготовили и провели ряд мероприятий под общим названием «Блокадный Ленинград с тобою говорит…»

21 января в Колыонской школе для ребят 2-4 классов был проведён интерактивный устный журнал «Город мужества и славы», а 23 января для детей старшей группы детского сада в библиотеке прошёл историко-патриотический час памяти «Была война, была блокада…», для старшеклассников подготовлен интерактивный урок мужества «Летопись блокадного Ленинграда». Кульминационным стал День памяти, проведённый работниками библиотеки и Дома культуры 22 января в СДК, вызвавший у присутствующих массу эмоциональных откликов.

Началось мероприятие с акции «Блокадный хлеб», во время которой было рассказано об истории и целях акции, распространены информационные буклеты и листовки. Работала озвученная театрализованная выставка-инсталляция «Блокадный Ленинград с тобою говорит». На площадке «Пункт выдачи хлеба» выставки, каждый желающий мог взять символ блокадного Ленинграда - 125-граммовый кусочек чёрного хлеба. Театрализованная площадка выставки «В библиотеке» воссоздавала атмосферу библиотечной жизни Ленинграда. Работала книжная выставка «Была война, была блокада…» и фотовыставка «Блокадный Ленинград в фотообъективе». В заключение был показан фильм «Зимнее утро».

Организаторы мероприятия постарались донести до присутствующих атмосферу того трагического и в то же время героического времени. Рассказать о том, какие тяжелейшие бои происходили на «Невском пятачке», о попытках прорыва блокады и «Дороге жизни», нормах на хлеба, голоде и холоде, о культурной жизни во время блокады, о стойкости и героизме ленинградцев.

Просмотров: 363 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2020  »