Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 20:01

Главная » 2023 » Февраль » 22 » АКЦИЯ "ГЕРОИ РОССИИ" (12+)
АКЦИЯ "ГЕРОИ РОССИИ" (12+)

Ижморская центральная библиотека им. М. С. Прудникова 22 февраля провела акцию «Герои России», в ходе которой познакомила жителей  и гостей Ижморского муниципального округа с участниками специальной военной операции, награжденными высшими наградами и удостоенными звания Героя России. Из фотоматериалов выставки «Герои и подвиги», размещенных на стенде, ижморцы узнали о героическом подвиге томича Максима Пескового, который накрыл своим телом гранату, чтобы спасти сослуживцев. Звание Героя России Максиму Песковому было присвоено посмертно.

Посетившим выставку открылась судьба многих воинов, проявивших себя во время спецоперации. Это и героический подвиг танкового экипажа, который вступил в неравный бой с пятью танками неприятеля. В ходе битвы экипаж Дамира Исламова, Ивана Цевуна, Дамира Гилемханова уничтожил 4 вражеских танка, но погиб в этой схватке.

Это и подвиги обычных медицинских работников Екатерины Ивановой и Марии Мирошниченко, которые под ураганным огнем выносили с поля боя раненых и оказывали им своевременную помощь.

Никого из посетителей не оставила равнодушным выставка «Герои и подвиги», целью которой явилось знакомство с именами Героев России и их подвигами во имя мира и сохранения исторической правды.

Просмотров: 66 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2023  »