Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 02:10

Главная » 2023 » Июнь » 11 » ЧАС ДУХОВНОСТИ "МИЛОСЕРДИЕ - ОТКЛИК ДУШИ" (6+)
ЧАС ДУХОВНОСТИ "МИЛОСЕРДИЕ - ОТКЛИК ДУШИ" (6+)

11 июня в Ижморской центральной библиотеки им. М. С. Прудникова в рамках программы «Звонница» прошел час духовности «Милосердие – отклик души». Ведущая программы Н. А. Булаева познакомила присутствующих о подвижниках милосердия, о людях, совершивших духовный подвиг ради служения ближнему. Ребята в ходе беседы высказали собственное мнение о добре, милосердии поделились о добрых делах, которые они мечтают совершить. Каждая группа ребят, посовещавшись друг с другом, составила и зачитала список качеств, которые больше всего ценят. На слайд-презентации были представлены пословицы о добрых качествах человека, далее ребятам нужно было вспомнить ещё пословицы о добрых делах, поступках, были продемонстрированы правила доброты.

Надежда Анатольевна зачитала присутствующим отрывок из очерка Д. Гранина, в ходе беседы гости отвечали на заданные  вопросы по данному отрывку. Дали понятие что такое «милосердие» и «милосердность», привели близкие по значению слова к слову «Милосердие» и разобрали каждое определение из словаря русского языка С. И. Ожегова. Гостям встречи было предложено разгадать кроссворд.

В конце встречи библиотекарь познакомила всех с памяткой «Жизненных правил».

На мероприятии были продемонстрированы видеозаписи песен «Твори добро» и «Как научиться в мире Жить», а также видеосюжет «О сёстрах милосердия».

Просмотров: 173 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2023  »