Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:10

Главная » 2017 » Август » 22 » ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ
ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ

22 августа – праздник День Государственного флага России, который является одним из символов государственности наряду с гербом и гимном. 18 августа в преддверии  празднования  Дня Российского флага  Ижморская районная библиотека им.М.С. Прудникова  в  отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания провела историческое путешествие «Под символом славным могучей державы!», где отдыхающие пенсионеры узнали много интересного о значении и символизме цветов российского флага.  История флага  была представлена в слайд – презентации, где содержалось  описание и изображение государственного символа России в различные временные периоды. Завершила мероприятие познавательная викторина.

В день государственного праздника  Ижморская районная библиотека им. М. С. Прудникова на уличной площадке провела  выставку – акцию «Трёхцветный и гордый Отечества флаг», цель которой -  напомнить гражданам России о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, а также воспитание чувства гордости и уважения к государственной символике.

Прохожие принимали поздравления с праздничной датой  и  красочные флаеры «Я люблю Россию». Желающие могли  поучаствовать в  «раскрашивании»  полотнища  российского  флага.   Нужно было наклеить на ватман бумажный  цветок  в правильной цветовой гамме, соответствующей цвету флага России.

Мероприятие сопровождала подборка книг и  законодательных документов  о российском флаге и других символах - гимне и гербе РФ.

Выставку-акцию посетило более 30 человек.

******************

Подрастающее поколение юных граждан были приглашены Детской библиотекой-филиалом № 7 на праздничную игровую программу «Флаг России – гордость нации», В ходе мероприятия ребята получили самые важные знания о России – как появилась наша страна, кто в ней живет, кто ею управляет, каковы символы и традиции России. Ребята активно участвовали в викторине «Русский орёл – символ государственной независимости», собирали полотнище Российского флага из пазлов, отгадывали «умные» загадки и пословицы о флаге. В продолжении мероприятия прошел конкурс детского рисунка на асфальте «Мой дом- Россия», который дал возможность детям проявить свои творческие способности. Ими был нарисован огромный Российский флаг, дом, солнце, все то, что у них ассоциируется со словом "Родина".

Познакомившись с флагом, ребята будут более уважительно относиться к государственным символам, интересоваться историей нашей страны, любить родную землю, беречь ее и радовать своими успехами, талантами, добрыми делами.

Просмотров: 328 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Август 2017  »