Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 02:32

Главная » 2021 » Октябрь » 12 » ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ "ВОПРОСЫ МЕЖЕВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ" (16+)
ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ "ВОПРОСЫ МЕЖЕВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ" (16+)

12 октября в центре правовой информации Ижморской центральной библиотеки им. М.С.Прудникова прошел День информации «Вопросы межевания земельных участков». Для пользователей была подготовлена подборка нормативных документов, основу которых составляли Федеральные законы «О государственной регистрации» и «О кадастровой деятельности в РФ», регламентирующие процесс определения и восстановления границ земельного участка, закрепления его на местности, определение площади, а также правила проведения геодезических работ, сбор документов, составление межевого плана, постановку на кадастровый учет.

Пользователей знакомили с дайджестом «Межевание земельного участка: для чего оно необходимо и как его провести?», составленного по ресурсам СПС «КонсультантПлюс». В нем можно найти ответы на многие вопросы, касающиеся межевания, например, есть ли ограничение прав за отсутствие межевания, как разделить или объединить земельные участки, какие представить документы в Росреестр для кадастрового учета участка, как зарегистрировать право собственности на землю и др. Дайджест в электронном виде был доставлен во все сельские библиотеки-филиалы МУК «Ижморская ЦБС».

В течение дня всем обратившимся в ПЦПИ был представлен официальный сайт Росреестра, а также рассказано об услугах, которые можно получить с помощью его электронных сервисов. Например, можно заказать выписку из ЕГРН, где содержится вся необходимая информация об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Также можно обратиться к сервису «Публичная кадастровая карта», чтобы узнать установлены ли границы вашего участка или нет. Через раздел сайта «Государственный реестр кадастровых инженеров» можно получить информацию о конкретном кадастровом инженере, о наличии у него специального образования, квалификации, о результатах его профессиональной деятельности.

Все желающие могут обратиться за этой или другой информацией в наш Правовой центр с 9.00-18.00 ч. с понедельника по пятницу.

Телефон для справок: 2-15-30

Просмотров: 114 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1