Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 21:49

Главная » 2023 » Май » 14 » ДЕНЬ СЕМЕЙНОГО ОБЩЕНИЯ "ВЕНЕЦ ВСЕХ ЦЕННОСТЕЙ СЕМЬЯ" (6+)
ДЕНЬ СЕМЕЙНОГО ОБЩЕНИЯ "ВЕНЕЦ ВСЕХ ЦЕННОСТЕЙ СЕМЬЯ" (6+)

14 мая, в преддверии Международного Дня семьи, в Ижморской центральной библиотеке имени М. С. Прудникова прошел день семейного общения «Венец всех ценностей семья». Библиотекарь Н. А. Булаева беседовала с гостями о том, что такое семья в их понимании, для чего им нужна семья, что она для них значит. "Семья – это место, где живут твои близкие люди, где тебя любят, где ты чувствуешь свою необходимость, где тебя во всем поддержат. Семья нужна для счастья", – говорили гости.

Семьи бывают разные: маленькие, большие, но всех объединяет одно – желание быть счастливыми. Как стать счастливой, здоровой семьёй? Как воспитать ребёнка? Как строить свои отношения с ним? Как привить ребенку чтение? – на эти и другие вопросы участники в ходе беседы получи ответы.

Очень важно вовремя научить ребенка любить чтение, увлечь его книгой. И здесь огромную роль играет семья. Чтобы привлечь к чтению детей, необходимо в первую очередь заинтересовать родителей. Также беседовали о семейных обязанностях, одной из которых является почитание своих родителей, о традициях, какой должна быть семья. Надежда Анатольевна рассказала гостям легенду "Как появилась дружная семья". Создать семью легко, а вот сохранить её трудно. Беды и радости бывают в каждой семье, но достойно решить конфликты удается не всем, иногда не достаёт житейской мудрости.

Затем для ребят  и родителей были проведены веселые игры, в этом им помог цветик – семицветик. Участники выходили и выбирали лепесток с заданиями и всей дружной компанией его выполняли. «Музыкальный» лепесток: участники должны были отгадать загаданную песню и хором ее спеть. «Кулинарный» лепесток: на тарелочках были написаны названия блюд, задача участников назвать ингредиенты к данному блюду. «Интелектуальный» лепесток: гости должны были отгадать самое важное о семье. «Родной» лепесток: задача мамочек была узнать закрытыми глазами своего ребенка, «Ловкий» лепесток: задача гостей была нанизывать макароны на нитку, в этом задании победила дружба. «Сообразительный» лепесток: ведущая семьям по очереди зачитывала начало пословицы, а участники должны были ее закончить. «Художественный и Что нам стоит дом построить»: в первой части этого задания ведущая проверила теоретические знания у гостей, а во второй части ребята и родители должны были «построить дом» надув воздушный шар и заселить жильцами, нарисовав фломастером на шаре фигуры человечков.

Завершил встречу обзор  книжной выставки «Семью объединяет мудрость книг», где присутствующие поближе с литературой по семейному воспитанию, которая имеется в библиотеке.

Присутствовало – 18 человек.

Просмотров: 89 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2023  »