Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 12:00

Главная » 2011 » Май » 19 » ДНИ КУЛЬТУРЫ
ДНИ КУЛЬТУРЫ
  18 мая в рамках проходящих Дней культуры  в МУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека» стартовала выездная культурно-просветительная акция  «Книга путешествует по краю»  по селам  Ижморского муниципального района.
    Первая встреча состоялась с жителями села Ижморка. Представленная  информационная программа включала в себя несколько блоков-страниц. Страница краелюбия содержала обзор краеведческой  издательской  продукции библиотеки: буклеты и брошюры о родной природе, сборники о знаменитых и заслуженных  людях  района. На странице социально-правовой информации «Правовая информация - сельскому жителю»  присутствующие познакомились с услугами и ресурсами  центра правовой информации.
     Центральное место занимала литературная страница «Утро доброе родному краю». Здесь состоялась творческая встреча с поэтом-земляком, корреспондентом местной газеты «Наша жизнь» Владимиром Звягиным и представление его поэтического сборника "На виду у всей России", изданного коллективом районной библиотеки. Музыкальным сопровождением мероприятия  стало выступление сельской вокальной группы «Сибирячка»,  в исполнении которой звучали проникновенные песни о России, любви, родной природе.
  Интересно и увлекательно была представлена детская страничка. Малышей пригласили на  познавательно- игровую программу «За коньком - Горбунком  в сказку русскую войдем», где  они  окунулись в мир  чудесных народных сказок.  В течение всего мероприятия работал  выездной читальный зал, где взрослые и дети знакомились  с популярными периодическими изданиями  из фонда районной библиотеки.
     Информационный круиз понравился сельчанам. Акцию посетило более 40 человек. Впереди  новые встречи  с жителями  других сельских поселений.
Просмотров: 538 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2011  »