Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:47

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » ДОБРОЕ ДЕЛО ОТ ДОБРОГО СЕРДЦА!
ДОБРОЕ ДЕЛО ОТ ДОБРОГО СЕРДЦА!

«Кто оказал благодеяние, должен молчать; рассказывать о нем должен тот, кто его получил»

(Л.А. Сенека)

Дорогие друзья!

Есть люди, дела и поступки которых вызывают чувство  глубокого уважения,  наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой  характера - они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно……. Щедрый дар души благородной……..

Главной проблемой всех современных  библиотек является недостаточное  комплектование книжного фонда. Количество новых книг ничтожно мало по сравнению с все возрастающим спросом на них. В условиях нестабильного финансирования именно дары читателей, благотворительная помощь и пожертвования являются значительным источником пополнения книжного фонда библиотек.

В связи с этим в   наших библиотеках стали традиционными  акции «Подари книгу библиотеке». Часто бывает, что прочитанные книги грустно "скучают" и "стареют" на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив их библиотеке.  Очень здорово, что среди наших читателей есть  такие  люди, которые это понимают.

Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Каждый дар   читателя важен для нашей библиотеки, ведь это дает возможность продлить жизнь книги, поддержать библиотеку в трудные времена.

За время проведения акции нашим   библиотекам было подарено почти три тысячи книг. Благодаря бескорыстному участию населения  в данной акции  фонды библиотек Ижморского района пополнились периодическими изданиями и  разнообразной и нужной литературой, в том числе новыми книгами современных авторов, среди которых А. Маринина, Т.Устинова, Д. Донцова, А. Бушков, Е. Вильмонт,  Ч.Абудуллаев и другие.

Особенно активно  и многократно приняли участие в таких акциях: Голякевич Н.П. и Рабканова Г.А. (пгт. Ижморский);  жительница села Иверка Каминская Л. И.; Кирпичников А. Ф. из с.Красный Яр;  Звягина Г. В.,    Саленко  Т.М. , Давыдова И. Р., а так же Астраханцева Е. А.,   Магилина С.И.,    Мунтеньел  З.П.,  Бундан  А.А., Куприянов И.А. из с. Постниково;  Хомутинникова Л.Н.,  Крюкова Л.Г.,  Зудилина Ксения из с.Ижморки; Тюрина Л.П. из с.Новый Свет и многие другие.

Читатели и сотрудники библиотек выражают им огромную благодарность и признательность! Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость другим читателям - любителям современной литературы.

Мы желаем Вам благополучия, здоровья, больших творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Большое спасибо Вам за щедрость и доброту!

Просмотров: 317 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2016  »