Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 12:55

Главная » 2023 » Апрель » 10 » "ФИНАНСОВАЯ ГОСТИНАЯ" НА ИЖМОРСКОЙ ЗЕМЛЕ (18+)
"ФИНАНСОВАЯ ГОСТИНАЯ" НА ИЖМОРСКОЙ ЗЕМЛЕ (18+)

10 апреля в Ижморской центральной библиотеке им. М. С. Прудникова состоялась встреча в рамках областного проекта «Финансовая гостиная». Инициатором проекта является Администрации Правительства Кемеровской области – Кузбасса и Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса. Проект направлен на повышение уровня финансовой грамотности населения, в том числе в труднодоступных и удаленных территориях региона.

На встречу в библиотеке собрались представители зрелого возраста, поскольку именно эта категория лиц остаётся очень уязвимой в мире современных финансов. Разговор, который прошёл в формате беседы – диалога за чашкой чая, вёл главный экономист экономического Отделения по Кемеровской области Сибирского ГУ Банка России Зотов Александр Игоревич. Его лекция – консультация с демонстрацией слайд - презентации касалась одной из важных тем и была посвящена Правилам безопасности в сфере финансов. По ходу мероприятия присутствующие задавали интересующие их вопросы специалисту и получали на них грамотные ответы и советы как уберечь себя от мошенников. Все участники остались довольны полученной информацией и доброжелательностью организаторов встречи.

В заключении гости из областного центра раздали газеты, буклеты, брошюрки, которые направлены на финансовое просвещение всех групп населения, на формирование высокого уровня финансовой культуры и ведения финансово здорового образа жизни.

Просмотров: 115 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2023  »