Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 06:16

Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » ГУРМАН-ВЕЧЕР "ПОЭТ, ЖИВУЩИЙ РЯДОМ" (12+)
ГУРМАН-ВЕЧЕР "ПОЭТ, ЖИВУЩИЙ РЯДОМ" (12+)

10 ноября 2023 года сотрудники Ижморской центральной библиотеки имени М.С. Прудникова провели выездное мероприятие в библиотеке-филиале № 9 с. Ижморка. Подготовленный гурман – вечер «Поэт, живущий рядом» дал возможность познакомиться жителям села Ижморка с творчеством поэтов – земляков и гостей Ижморского муниципального округа. По итогам встреч с поэтами составлен и издан сборник в рамках авторского проекта художника-фотографа библиотеки Олеси Борисовны Борисовой.

В ходе встречи жители села познакомились с авторскими стихами Мишуты Ю.Н и Звягина В.П., которые уже ушли из жизни, но оставили нам свое творческое наследие.

Поэты представили свое, отличное от других авторское выступление, чем покорили сердца присутствующих. Гости Ижморского муниципального округа, поэты Бахарев В.И., Романов В.П., Кочетков А.А., земляки Козлова З.С., Поспелова Л.Р., Тютюнникова Е.Н., Горчакова Н.В, Шеховцов М.Н. читали с экрана свои стихи.

Гостья вечера – поэтесса Екатерина Николаевна Тютюнникова рассказала о себе и прочла свои любимые стихи, подарив всем немало положительных эмоций.

Каждый из присутствующих открыл для себя заново мир поэзии. Встреча получилась очень добрая, наполненная теплом, светом и жизненной мудростью.

Зрители сделали для себя вывод, что поэзия – удивительная вещь, она существовала и будет существовать, каждый поэт доводит до читателей свое видение мира и прекраснейшие побуждения человеческой души.

Т. Потеряева,

Ижморская центральная библиотека им. М. С. Прудникова