Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:51

Главная » 2012 » Август » 7 » К 70-ЛЕТИЮ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
К 70-ЛЕТИЮ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    Для Кемеровской области 2012 год  знаменателен тем, что через год область отметит своё 70-летие. В предъюбилейный год  в Ижморской МУК МЦРБ прошел ряд интересных  мероприятий, направленных на популяризацию истории и культуры Кузбасса.
     Наиболее значимыми  в межпоселенческой центральной районной библиотеке отмечены мероприятия:
     5 мая - вечер жизненных историй «Струны человеческих судеб», о  женщинах-фронтовичках Ижморского района.
      12 июня - экскурсия  участников клуба «Усадьба» в культурно-исторический центр-Томскую писаницу.
      19 – 26 июля- премьера выставки одной книги «Угольный Кузбасс: страницы истории» на  библиотечных пунктах внестационарного обслуживания.
      В Колыонской сельской библиотеке-филиале 8 мая прошел   урок мужества «В труде и в бою добывая победу», повествующий о вкладе наших земляков в «общую копилку Победы». 24 июля с целью закрепления имеющихся знаний  о  флоре  родного края  состоялась заочная  эколого – краеведческая экспедиция «Что  растет?  Где растет?».
       В  Ижморской сельской  библиотеке -  филиал 10 апреля   прошла  увлекательная конкурсная игра - путешествие  «Люби  и знай  свой край родной».  Здесь же были оформлены стенд  «Я  служу  России»                         с информацией о земляках, проходящих срочную службу  в вооруженных силах  РФ и альбом  «Это  нашей истории строки» (материал о всех председателях колхоза «Прогресс»)
       В Берикульской библиотеке  - филиале  4 мая состоялась - встреча с ветеранами и  тружениками тыла «Солдатская память» и игра – путешествие  «По  лесным  тропинкам».
      Патриотическая  акция  «Наш дом – Россия», прошедшая в Постниковской библиотеке-филиале 12 июня,  включала  в себя посещение  на  дому  участников  Великой Отечественной войны и тружеников тыла.   В этот же день прошла и  игровая патриотическая  программа  для детей «Ах ты,  русское раздолье», на  которой ребята блеснули  своими знаниями   по истории  России  и  своей  маленькой  родины.
       Кроме этого, в этом же селе  состоялась встреча  с  детьми  военной  поры  «Склоним  головы  перед  памятью  людской…», экологический урок в патриотическом  клубе  «Каскад»  «Сказки  волшебного  букета» и  исторический  вечер  «Слава  русской  старине».
       С целью воспитание  у  учащихся  патриотизма,  уважения  к  родной  стране,  ее  истории;  популяризация  государственных  символов  страны 13 июня в Троицком филиале прошла игра «Звездный час». Ранее здесь же  прошли спортивно-познавательная  программа «Кем  быть?», где ребята  познакомились  с  рабочими  профессиями, распространенными  в  Кузбассе и презентация  книги «Родной  мой  край – Земля  Кузнецкая».

Просмотров: 1348 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2012  »