Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 03:28

Главная » 2023 » Март » 26 » КОЛЛЕКТИВНЫЙ КОЛЛАЖ "ПОЖЕЛАНИЯ ДРУЗЬЯМ" (6+)
КОЛЛЕКТИВНЫЙ КОЛЛАЖ "ПОЖЕЛАНИЯ ДРУЗЬЯМ" (6+)

26 марта Булаева Н.А., библиотекарь Ижморской центральной библиотеке им. М. С. Прудникова, в рамках программы «7-Я» предложила ребятам и родителям составить коллаж «Пожелания друзьям». Друзья – это люди, с которыми можно весело провести время. Лучший друг – это человек, которому можно доверить свои секреты. Ребята, увлеченно отгадывали загадки, вспомнили пословицы про друзей и объясняли значение пословиц, поиграли в игру «Привет!». С большим удовольствием ответили  на вопросы викторины. Послушали стихотворение Бориса Заходера «Мы – друзья», поучаствовали в игре «Как живешь?» и дружной  компанией приступили к  составлению коллажа: ребятам нужно было нарисовать много цветов, сердечек, написать речёвку, девиз, песню, пожелания.

Ребята рассказали о своих друзьях, объяснили, как они понимают понятие «настоящий друг» и что значит дружить,  делились мнением о том, каким должен быть настоящий  и верный друг. Узнали и дополнили законы дружбы, вспомнили верных друзей из литературных произведений, а также тренировались доверять друг другу.

В заключение встречи, ребята составили коллаж «Пожелание друзьям». Самым интересным и увлекательным для детей было  рисовать на отдельных листах  отпечатки своих рук и украшать пожеланиями друзьям на ватмане.

В завершении мероприятия все ребята посмотрели мультфильм «Мой друг – зонтик!».

Просмотров: 195 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2023  »