Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 01:43

Главная » 2024 » Апрель » 22 » КОНКУРСНО - ИГРОВАЯ ПРОГРАММА "ЧИТАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ" (6+)
КОНКУРСНО - ИГРОВАЯ ПРОГРАММА "ЧИТАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ" (6+)

20 апреля в Святославской библиотеке – филиале № 27, в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь – 2024», состоялась конкурсно-игровая программа "Читаем всей семьей". В библиотеку были приглашены семья Магловец Татьяны Георгиевны и Татьяны Викторовны, семья Анпилоговой Ольги Сергеевны и семья Слижиковой Елены Дмитриевны. Из самых преданных ценителей литературы были сформированы две команды.

Мероприятие было посвящено литературе и чтению, а все задания названы «Главами». Глава Первая состояла из конкурса «Угадай стихотворение». Командам предстояло угадать стихотворение и его автора по словам и словосочетаниям. Вторая глава называлась «Перевертыши». Третья глава увлекательного путешествия называлась «Играем книгу», участникам предстояло разыграть, без слов, только действиями, жестами и мимикой сказку или басню. А соперникам  предстояло угадать это произведение.

Следующий конкурс  «Я узнаю его из тысячи…» был посвящён литературным героям. В конкурсе «А вы знаете, что?» по интересным фактам из биографии писателей, или мира книг, нужно было догадаться, о каком писателе идёт речь. В последнем конкурсе «Угадай поэта» по стилю написания стихотворения отгадать автора.

Команды справились со всеми заданиями великолепно. В заключение мероприятия всех ждала  шкатулка предсказаний и весёлая лотерея.

А. Сорокина, Святославская библиотека-филиал №  27

Просмотров: 25 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0