Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 01:45

Главная » 2024 » Февраль » 14 » КОНКУРСНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА "КНИЖКИН ПРАЗДНИК" (6+)
КОНКУРСНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА "КНИЖКИН ПРАЗДНИК" (6+)

13 февраля в Теплореченской библиотеке-филиале №30 в рамках  Недели детской книги прошла конкурсно-игровая  программа «Книжкин праздник». Вот уже несколько лет это событие является главным праздником детского чтения в библиотеке.

В этот д библиотеку посетили самые юные друзья.  Вначале  ребята, как обычно, подбежали к полкам с детской литературой, чтобы познакомиться с книжными новинками,   ведь невозможно удержаться от соблазна полистать красочно иллюстрированную книжку. Ребятки делились друг с другом  впечатлениями о ранее прочитанном, наперебой пересказывали  содержание понравившихся сказок, детских рассказов.

С радостью маленькие читатели приняли участие в «Сказочной викторине». Они угадывали  персонажей сказок. По небольшому отрывку называли автора, находили нужную книжку на полке. Отгадывали сказочные предметы, адреса  героев, по иллюстрации определяли название сказок,

Ребята  играли в различные игры: «Что любит книжка», «Музыкальная карусель». Принимали участие в веселых конкурсах: «Расшифруй названия сказок», «Сказочная мозаика».

В конце программы участникам ведущая вручила сладкие призы. Ну а детки пообещали любить, беречь книжки и почаще навещать книжкин дом - библиотеку.

И. Валиуллина, Теплореченская библиотека-филиал № 30.

Просмотров: 31 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »