Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:22

Главная » 2019 » Август » 5 » КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЭКСКУРС
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЭКСКУРС

5 августа в  преддверии  300-летия  Кузбасса   библиотекарь   Ижморской  районной библиотеки им. М.С.Прудникова  Потеряева Т.М.  подготовила  и  провела   краеведческий экскурс  « Как  наш  край  стал  Кузбассом..» для детей  из летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания при МБУ ДО «Дом творчества». Тема  была  выбрана  не  случайно. При  помощи   презентации  на  заданную  тему  дети  узнали  для  себя  много  нового  о своем  родном  крае -  Кузбассе.

Пополнили  свой  багаж  знаний   об  истории   возникновении  Кузбасса,  о  географическом положении,   геральдических    символах,  о наличии  полезных  ископаемых и  богатой  флоре  и  фауне своей  малой родины. В  ходе  экскурсии  каждый  ребенок    становился    активным  участником, высказывали  свое  мнение   о  роли  и пользе  заказников  на  территории  Кемеровской  области, показывали  свои  познания  об  одной  из  главной  ценности родного  края - о людях, которые  прославили  своей  край. Многие   поделились   своими   впечатлениями  от  посещений достопримечательностей Кузбасса-  Томской  писаницы,  города-музея Мариинска  и  т.д.  В  завершении  экскурса   была проведена   блиц- викторина по  истории   родного  края,  которая  показала,  что   дети  хорошо   знакомы  с  историей   Кузбасса, ценят  и  любят  свою  родину.

По  итогам  викторины,   был  выбран  победитель,  который    получил  медаль «Знаток  родного  края».

Просмотров: 250 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2019  »