Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:57

Главная » 2021 » Февраль » 9 » КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КРУИЗ (6+)
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КРУИЗ (6+)

9 февраля состоялся краеведческий круиз  «Родная улица моя», в котором приняли участие обучающиеся 6 класса (педагог Н.В.Манина)  МБОУ "ИСОШ № 2". В подготовке материалов для реализации идеи, написания сценария и проведения краеведческого круиза приняла активное участие начальник архивного отдела Ижморского муниципального округа Ирина Евгеньевна Аксенчук.

В ходе мероприятия библиотекарь Ижморской центральной библиотеки им.М.С.Прудникова  Потеряева Т.М. рассказала участникам круиза о малой родине - Ижморском муниципальном округе. Все мы живем в поселке Ижморский, ежедневно ходим по улицам и никогда не задумываемся о том, а сколько у нас улиц, почему они носят такие названия. В ходе путешествия каждый присутствующий узнал о принципах названия улиц, например, по рельефу местности, в Ижморском это улицы Полевая, Березовая., также запечатление исторических реалий: Ленинская, Коммунистическая. Немало улиц носят имена знаменитых личностей, оставивших след в истории: Героя Советского Союза М.Власова, А.Матросова и т.д. Интересным открытием стало то, что несколько улиц названы в честь поэтов и писателей России.

Увлекательная игра « Моя улица», в ходе которой, каждый желающий представил себя гидом и рассказал о достопримечательностях улицы, на которой он живет. Трое участников круиза, за самые интересные экскурсии, были награждены медалью «Лучший гид-краевед». В заключении, участники мероприятия совершили виртуальный круиз по центральной улице поселка - улице Ленинской, при помощи просмотра слайд-презентации.

Очередное погружение в историю родного края для каждого участника круиза дало уникальную возможность ознакомиться с интересными фактами и событиями малой родины, позволило сформировать уважительное отношение к традициям, расширению кругозора, формированию активной гражданской позиции.

Просмотров: 176 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2021  »