Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 20:52

Главная » 2023 » Март » 15 » КРУГЛЫЙ СТОЛ "ДЕНЕЖКИ РАЗНЫЕ, ДЕНЕЖКИ ВАЖНЫЕ" (6+)
КРУГЛЫЙ СТОЛ "ДЕНЕЖКИ РАЗНЫЕ, ДЕНЕЖКИ ВАЖНЫЕ" (6+)

15 марта Постниковская библиотека-филиал № 25 для учеников 5 класса  провела  круглый стол «Денежки разные, денежки важные», направленный на формирование финансовой грамотности  у детей школьного возраста. Дети, так или иначе, рано включаются экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне.

В начале мероприятия библиотекарь М. И. Буцко рассказала школьникам для чего  нужно знать основы финансовой грамотности, раскрыла принципы правильного отношения к деньгам. Она  познакомила школьников с понятием «деньги» и историей их возникновения. Дети вспомнили, что появлением первых поселений, по мере развития общества, в ходу был натуральный обмен. Ребятам была предложена игра «Найди и поменяй», в ходе которой, они искали предмет и пытались его обменять. Ребята, с большим интересом, послушали историю появления монет и бумажных банкнот.  Дети познакомились с  денежными терминами, пополнив свой словарный запас, с удовольствием отвечали на вопросы «финансовой» викторины, отгадывали загадки «Деньги в сказках», вспомнили и составили из слов пословицы и поговорки, которые сложили люди о деньгах. Очень  много полезной информации получили школьники и  сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем.

Просмотров: 70 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2023  »