Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:19

nata-izhm
Главная » 2020 » Июнь » 2 » «КуZбассБаZар»
«КуZбассБаZар»

Ежегодно 12 июня в рамках празднования государственного праздника Дня России проходит региональная выставка-ярмарка «Кузбасский сувенир», ставшая за годы своего существования популярной и любимой у кузбассовцев и гостей города. В этом году данный проект пройдет с 01 по 30 июня под называнием «КуZбассБаZар» в формате онлайн и будет включать в себя цикл информационных, познавательных, развлекательных и обучающих мероприятий:

- «Знакомьтесь, мастер!» – это видеопроект, в котором мы будем знакомить с ведущими мастерами декоративно-прикладного искусства Кузбасса и их творчеством;

- Видеокаталог мастеров-ремесленников – это собрание визуальных материалов творческого труда мастеровых людей Кузбасса, главная цель создания каталога – показать разнообразие видов и жанров декоративно-прикладного искусства Кузбасса;

-   Мастер-классы от ведущих мастеров;

- «Блошиный рынок» – это онлайн-викторина, которая будет знакомить со старинными предметами с интересной историей;

- «Бабушкин сундук» – это народная рубрика о старинных семейных реликвиях, которые бережно хранятся в каждой семье и передаются из поколения в поколение.

Участниками викторины «Блошиный рынок» и рубрики «Бабушкин сундук» могут стать все желающие. Для этого необходимо разместить фото с описанием на своей странице в социальных сетях с хэштегом #КуZбассБаZар, а также не забыть отметить профиль организаторов @narodnoe_tvoechestvo_kuzbassa.

Победителей ждут призы от Центра народного творчества Кузбасса.

Просмотров: 226 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2020  »