Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 16:47

Главная » 2023 » Май » 27 » ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ "УЧИТЕЛЬ, ЧЕЛОВЕК, ПИСАТЕЛЬ" (12+)
ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ "УЧИТЕЛЬ, ЧЕЛОВЕК, ПИСАТЕЛЬ" (12+)

27 мая Симбирская библиотека-филиал № 28 приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2023». Тема акции в этом году – «Читаем вместе» и неразрывно связана с тематикой Года педагога и наставника. Слова из стихотворения Р. Рождественского стали лейтмотивом литературной гостиной «Учитель, человек, писатель».

Присутствовавшие, учащиеся МБОУ «Симбирской СОШ» и заместитель директора по учебной и воспитательной работе, отличник народного Просвещения, учитель биологии Ирина Николаевна Малышко, прониклись трогательной атмосферой, царившей в зале, где звучали проникновенные слова о высоком предназначении учителя. В ходе мероприятия состоялся заинтересованный разговор о профессии педагога. Ирина Николаевна делилась своим творческим опытом, в котором любовь к литературе тесно переплетается с педагогической, наставнической деятельностью.

Вспомнили поэтов, писателей, кто проводил свое время не только над рукописями, но и у школьной доски. К числу таковых относился и М. М. Пришвин. Учительское поприще оказалось для него очень родным, иначе  откуда взяться такому признанию: «Если бы не страсть к писательству, берущая меня целиком, я никогда не оставил бы этого благословенного труда, вознаграждаемого высшей наградой – любовью детей».

В свою очередь ребята делились своими впечатлениями, размышлениями о работе, о личности педагога. Прозвучало много доброжелательных отзывов о Ирине Николаевне, как об Учителе, о человеке, которому можно доверить что-то личное, получить совет, о приятном собеседнике. На этой встрече Ирина Николаевна читала стихи, рассказала о любимых картинах русских художников.

Просмотров: 80 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2023  »