Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:55

Главная » 2023 » Май » 25 » ЛИТЕРАТУРНАЯ ВСТРЕЧА С В. П. РОМАНОВЫМ (12+)
ЛИТЕРАТУРНАЯ ВСТРЕЧА С В. П. РОМАНОВЫМ (12+)

24 мая в рамках праздника Дня славянской письменности и культуры в Ижморской центральной библиотеки им. М.С. Прудникова состоялась литературная встреча «Автограф на ижморской земле» с поэтом, членом Союза писателей России Владимиром Павловичем Романовым, посетившим очередной раз ижморскую землю. Он родился далеко за пределами Ижморского муниципального округа, но Ижморку считает своей второй родиной, о чём свидетельствуют его произведения. На встречу с поэтом - земляком собрались  участники клуба «Откровение», читатели, сотрудники библиотеки, в том числе представители молодого поколения, которые только начинают познавать азы литературного творчества.

Представление о госте началось с озвучки страниц библиотечного сборника «Книга – Автограф», который включает в себя краткие интервью с местными поэтами и гостями посёлка. Владимиру Павловичу необходимо было ответить на те же вопросы, которые ему были заданы в 2018 году и, которые касались его биографии, творчества, отношения к жизни. В ходе диалога выяснилось, что мнения о счастье и смысле жизни, взгляды на происходящее у В.П. Романова остались прежними.

Но, а далее В. Романов познакомил присутствующих со своими новыми произведениями. Его поэма «Песни каюра» заворожила слушателей, прежде всего, своим своеобразным колоритом народа Севера. Но, особый интерес вызвало издание «Мои рисунки. Мои стихи», которое было подготовлено Владимиром Павловичем к своему 85-летию. На его страницах раскрыта новая грань таланта автора не только поэтического, но и живописного.

Ответное слово прозвучало от юных пишущих авторов - Владиславы Логутенко и Русланы Александровой, которых представил методист Дома творчества М.Н. Шеховцов.

Молодой поэт, участник клуба творческого общения «Откровение»  Павел Стародубов прочитал своё авторское стихотворение, посвящённое Дню славянской письменности.

В заключении В.П. Романов подарил библиотеке свои книги, а также поставил автографы на подарочных экземплярах для молодых участников встречи.

Просмотров: 61 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2023  »